Posted 23 октября 2021,, 08:36

Published 23 октября 2021,, 08:36

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Жители Удмуртии просят повысить врачам зарплату

Жители Удмуртии просят повысить врачам зарплату

23 октября 2021, 08:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Удмуртии пишут о нехватке врачей в регионе и предполагают, что медиков не устраивает зарплата.

В социальных сетях жители Удмуртии рассказывают, что многие медики уезжают из региона. По словам горожан, если поднять врачам зарплату и предоставить хорошие условия, то кадровая проблема исчезнет.

«Не пора ли увеличивать число врачей и обеспечить им достойную зарплату? Многие знакомые медики - выпускники с красными дипломами - уезжают в соседний Татарстан, ибо им предлагают лучшие условия по зарплате и жильё предоставляют. Многим это известно. Знакомый заведующий отделением, за 60 лет ему, сетует: "Некому смену передать! Никто не задерживается у нас"», - пишет местная жительница.

Но, как сообщают местные власти, у них нет возможности дополнительной оплаты труда медиков.

«К сожалению, как бюджетная отрасль, мы ограничены в возможностях дополнительной оплаты врачей средствами бюджета. На уровне республики приняты дополнительные меры поддержки для врачей, приходящих на работу на наиболее востребованные специальности, в том числе и участковых терапевтов. И конечно, врачи получают доплаты за переработку», - сообщил минздрав Удмуртии.

"