Posted 23 ноября 2005,, 14:07

Published 23 ноября 2005,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Владимир Путин встретится с Александром Волковым

23 ноября 2005, 14:07
23 ноября председатель правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич объявил о том, что 2 декабря состоится встреча президента Удмуртии Волкова с Владимиром Путиным.

23 ноября председатель правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич объявил о том, что 2 декабря состоится встреча президента Удмуртии Волкова с Владимиром Путиным. Эту информацию удмуртский премьер озвучил сразу после завершения второй сессии Городской Думы в присутствии депутатов и городских чиновников, поздравлявших первого «сити-менеджера» г. Ижевска Александра Ушакова на этом посту. О том, будет ли Александр Волков поднимать перед президентом России вопрос о доверии к себе, как к главе региона, Юрий Питкевич умолчал. Видимо, многое будет зависеть от итогов визита в Удмуртию российского премьера Фрадкова 29 декабря, о чем было объявлено еще накануне. Уже сегодня лидеры протестного движения Удмуртии заявляют, что собираются приурочить к визиту российского премьера акцию протеста в виде пикета. Напомним, что около месяца назад во время визита в Ижевск министра РФ Михаила Зурабова, такой наспех собранный пикет числом в 200 человек вошел в столкновение с ОМОНом, не пускавшим людей к дворцу президента Удмуртии, а потом устроил манифестацию по центральным улицам города.

Кроме того, большой митинг протеста на центральной площади столицы республики запланирован Общественным советом пенсионеров и Координационным Советом гражданских действий на 9 декабря. Наблюдатели отмечают, что если к этому моменту в Ижевске станет известно о решении Путина переназначить Волкова на посту главы региона, это может привести к радикализации настроений митингующих и замене социально-экономических требований требованиями политическими.

"