Posted 23 ноября 2010,, 11:14

Published 23 ноября 2010,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

В Ижевске перед судом предстанет виновник пожара в здании спортзала медакадемии

23 ноября 2010, 11:14
В Ижевске в суд направлено уголовное дело в отношении 24-летнего ижевчанина, который обвиняется в несоблюдении правил безопасности при обращении с огнем, повлекшем уничтожение крыши здания спортивно-оздоровительного комплекса ИГМА.

В Ижевске в суд направлено уголовное дело в отношении 24-летнего ижевчанина, который обвиняется в несоблюдении правил безопасности при обращении с огнем, повлекшем уничтожение крыши здания спортивно-оздоровительного комплекса ИГМА, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, пожар произошел 8 июля этого года. Установлено, что обвиняемый с напарником в день пожара проводили работы с применением газовой горелки по гидроизоляции кровли спортивно-оздоровительного комплекса медакадемии. Обвиняемый пренебрег правилами обращения с огнем, в результате чего допустил попадание открытого огня на конструкции крыши спортзала, что привело к возгоранию.

В результате пожара огнем уничтожены и повреждены конструкции крыши на сумму более 1 920 тыс.руб. Представителем потерпевшего заявлен иск на указанную сумму. По действующему законодательству при вынесении обвинительного приговора ущерб от преступления взыскивается с виновного. Кроме того, за подобное преступление молодому человеку может грозить до года лишения свободы.

"