Posted 23 декабря 2010,, 10:12

Published 23 декабря 2010,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Александр Волков потребовал от ООО "Титан-Инвестстрой" сдать дом для молодых семей в срок

23 декабря 2010, 10:12
Накануне, 22 декабря, в ходе выездного рабочего совещания президент Удмуртии Александр Волков потребовал от компании-застройщика ООО "Титан-Инвестрой" закончить строительство дома №3 жилищного комплекса "Янтарный" (ул. Буммашевская) к 5 сентября будущего года.

Накануне, 22 декабря, в ходе выездного рабочего совещания президент Удмуртии Александр Волков потребовал от компании-застройщика ООО "Титан-Инвестрой" закончить строительство дома №3 жилищного комплекса "Янтарный" (ул. Буммашевская) к 5 сентября будущего года. Глава республики подтвердил, что ход строительство будет под его личным контролем.

В ноябре текущего года к главе республики обратились дольщики - участники Президентской программы "Жильё для молодых семей" по поводу задержки строительства компании ООО "Титан-Инвестстрой" - при подобных темпах работы молодые семьи не смогут въехать в свои новые квартиры в указанный договором срок - сентябрь 2011 года.

Как объяснил представитель застройщика, по состоянию на 8 декабря этого года процент строительной готовности объекта составлял 10,5 %, вместо 36 % по графику строительства. Отставание строительных работ на пять месяцев от графика связано с заменой субподрядной организации по устройству монолитного каркаса.

На сегодняшний день график производственно-строительных работ откорректирован: в декабре на объекте работают 30 человек по 12 часов в день, а в январе в целях ускорения процесса будут работать 50 человек в 2 смены. Данные меры позволят устранить отставание в строительном графике, и дом будет введён в эксплуатацию в срок - 5 сентября следующего года.

В ходе рабочего совещания с участием представителей минстроя Удмуртии, группы компаний "Титан" и молодых семьей - участников программы было принято решение о создании инициативной группы, в которую будут включены дольщики, для ежемесячного контролирования строительного процесса.

Президент Удмуртии пообещал, что следующий Новый год молодые семьи будут встречать в своих новых квартирах.

"