Posted 23 декабря 2010,, 09:27

Published 23 декабря 2010,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Пьяному "лихачу", прокатившему инспектора ГИБДД на капоте, грозит пять лет

23 декабря 2010, 09:27
В столице Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Алнаши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

В столице Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Алнаши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Удмуртии, компания, состоявшая из двух молодых людей и двух девушек, приехала в Ижевск на легковом автомобиле из с.Алнашы. Молодые люди употребили алкоголь еще в машине - по дороге в Ижевск.

Сотрудники ГИБДД попытались остановить подозрительный автомобиль, однако водитель решил скрыться. Вскоре, автомобиль заехал на территорию троллейбусного парка на ул.Маяковского, за ним последовало несколько экипажей ДПС. Водитель легковушки попытался сбить одного из инспекторов. После "наезда" последний оказался на капоте, схватившись за дворники. Злоумышленник попытался совершить столкновение с троллейбусом, чтобы скинуть сотрудника ДПС, однако тот успел спрыгнуть с автомобиля. Далее автомобиль снес закрытые ворота автопарка и попытался скрыться от преследования.

Спустя некоторое время автомобиль удалось задержать возле магазина "Техносити".

За совершение административных правонарушений водитель провел под арестом 15 суток, при этом, ранее он уже был лишен права управления транспортным средством на длительный срок.

Кроме того, за применение насилия в отношении представителя власти, а именно за то, что водитель умышленно совершил наезд на сотрудника ГИБДД следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР "лихачу" предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ.

"