Posted 23 декабря 2010,, 16:56

Published 23 декабря 2010,, 16:56

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Удмуртии стартовал Кубок России по сноуборду

23 декабря 2010, 16:56
Сегодня, 23 декабря, на спортивном комплексе "Чекерил" официально был дан старт Кубку России по сноуборду в параллельных дисциплинах - первому столь серьезному и представительному соревнованию в этом виде спорта на удмуртской земле.

Сегодня, 23 декабря, на спортивном комплексе "Чекерил" официально был дан старт Кубку России по сноуборду в параллельных дисциплинах - первому столь серьезному и представительному соревнованию в этом виде спорта на удмуртской земле. Напомним, впервые в истории сноуборда, на этих соревнованиях пройдет командный параллельный слалом-гигант.

Как сообщает пресс-служба минспорта Удмуртии, в официальной церемонии открытия приняли участие министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов, генеральный директор СК "Чекерил" Николай Вахрушев, директор соревнования Александр Красноперов, директор ДЮСШ "Чекерил" Юрий Ермаков, судьи и спортсмены.

После окончания церемонии сноубордисты (среди которых - большая часть национальной сборной и три воспитанника ДЮСШ "Чекерил") отправились на трассы, началась квалификация параллельного слалом-гиганта.

Для участия в соревнованиях в Удмуртию съехались более сотни сильнейших спортсменов со всей России.

Программа соревнований:
23 декабря
10:00 - квалификация участников "параллельного слалом-гиганта";

24 декабря
10:00 - квалификация участников "параллельного слалома";
13:00 - финал "параллельного слалома";

25 декабря
10:00 - финал "параллельного слалом-гиганта";
17:00 - рождественский промо-старт - командный параллельный слалом-гигант, шоу для зрителей, показательные выступления в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл.

На протяжении всего времени проведения соревнования будут сопровождаться шоу-программой. Планируются показательные выступления в хаф-пайпе и слоуп-стайле в исполнении ведущих мастеров "мягкого" сноуборда. Для зрителей на спорткомплексе будет работать специальная площадка, до места проведения соревнований будет курсировать бесплатный автобус.

"