Posted 23 декабря 2010,, 11:15

Published 23 декабря 2010,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Воспитанники Сарапульского детского дома получили к новому году спутниковую антенну

23 декабря 2010, 11:15
Компания «Удмуртские коммунальные системы» подарила детям, оставшимся без попечения родителей, спутниковые антенны.

Две спутниковые антенны накануне Нового года появились в Сарапульском детском доме и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ижевске. Это подарок от сарапульского и ижевского коллектива «Удмуртских коммунальных систем».

Сотрудники «Удмуртских коммунальных систем» собрали деньги, закупили необходимое оборудование и устроили детям праздник. В списке программ вещания – около десятка детских и познавательных каналов. В Сарапульском детском доме находятся 30 детей от 3 до 7 лет, многие из них круглые сироты.

«У нас есть телевизор, но там транслируют только несколько федеральных каналов, в программе которых, к сожалению, очень редко встречаются детские передачи, - рассказывает директор сарапульского детского дома Василина Хлопушина. - Поэтому мы обычно используем его для показа мультфильмов с дисков, сейчас наконец-то появилась возможность смотреть новые мульты, познавательные и развлекательные программы, дети очень рады этому».

В Сарапуле антенну установили в ноябре. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ижевске это событие решили приурочить к наступающим новогодним праздникам. Сейчас в центре 50 детей от 3 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Антенну им преподнесли Дед Мороз и Снегурочка, а хлебозавод № 5, присоединившийся к акции «Удмуртских коммунальных систем» подарил центру еще и огромный праздничный торт, украшенный фигуркой белого кролика.

«Дня нас этот праздник стал приятной неожиданностью, мы даже еще не успели нарядить ёлку, а к нам уже пришел Дед Мороз, да еще не с пустыми руками, - рассказывает директор МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ижевска Оксана Сторожева. - Спутниковую антенну мы решили подключить к телевизору, который находится в изоляторе для больных детей, им там бывает грустно и скучно, ведь даже самые нежные и внимательные нянечки и медсестры не могут заменить заботливой мамы, пусть ребята там смотрят хорошие детские программы».

После новогодних праздников на предприятии откроется фотовыставка со снимками из Сарапула и Ижевска. И каждый сотрудник «Удмуртских коммунальных систем» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» сможет увидеть лица детей, кому он принес радость.

"