Modified 17 октября 2022,, 12:54

Updated 17 октября 2022,, 12:54

Иван Черезов занял второе место в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

23 декабря 2012, 16:10
Сегодня, 23 декабря в заключительный день турнира по биатлону «Ижевская винтовка», состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Лучший результат на финише показал Елисеев Николай. Спортсмен из Свердловской области прошел дистанцию за 54 минуты 21,3 секунд, безупречно отстреляв на всех огневых рубежах. Вторым с отставанием в 32 секунды стал Иван Черезов. Биатлонист допустил одну неточность в стрельбе. Третье место досталось спортсмену из Мордовии Виктору Васильеву. Отработав стрельбу на «ноль», он, тем не менее, уступил лидеру в скорости.

Победитель предыдущего старта Сергей Клячин пришел к финишу лишь 54.

Вот как прокомментировал свое выступление Иван Черезов: «Гонка получилась тяжелой. Длинные спуски, ветер холодный в лицо, местами приходилось сбавлять скорость, чтобы выдержать весь темп гонки. Лицо обморозил немного там, где не было пластыря.

Я уже несколько раз говорил, что мне нужны время и гонки. Чем больше бегаю, тем лучше себя чувствую. Сейчас я хочу выступать в гонках – готов бегать на любых стартах, куда возьмут».

По итогам, прошедших гонок определен состав мужской сборной России на этап Кубка мира в Оберхофе и этапы Кубка IBU в Отепя и Острове.

Кубок мира: Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Алексей Волков

Кубок IBU: Иван Черезов, Тимофей Лапшин, Виктор Васильев, Сергей Корастылев, Александр Печенкин, Сергей Клячин, Алексей Слепов.