Posted 23 декабря 2020,, 13:59

Published 23 декабря 2020,, 13:59

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Сбер выдал крупную гарантию на выполнение контракта по содержанию дорог в Удмуртии

23 декабря 2020, 13:59
Банковская гарантия предоставлена дорожному предприятию АО «Удмуртавтодор» под исполнение обязательств по пяти государственным контрактам на содержание автомобильных дорог регионального значения во всех 25 районах Удмуртии. Общая сумма обеспечения составляет порядка 1,4 млрд рублей.

Контракты рассчитаны на 2 года и предусматривают исполнение комплекса работ по содержанию республиканских трасс, включая уборку дорог от снега, проведение противопаводковых мероприятий, восстановление верхних изношенных слоев асфальтобетонных дорог и профиля гравийных дорог, а также нанесение разметки.

Александр Бреев, генеральный директор АО «Удмуртавтодор»:

«Основной объем работ выполняемым АО «Удмуртавтодор» осуществляется по государственным контрактам, требующим внесения финансового обеспечения исполнения контракта и гарантийных обязательств. Взаимодействие со Сбербанком позволяет нам оперативно решать этот вопрос. Мы уже не первый год сотрудничаем с этим старейшим финансовым конгломератом: зарплатные проекты, приобретение техники в лизинг и механизм банковских гарантий. Везде только позитивный результат – оперативное решение всех финансовых вопросов».

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением Сбербанка:

«Выполнение работ по госконтракту — это серьезная ответственность. Банковская гарантия защищает заказчика от рисков неисполнения контракта. Этот удобный инструмент позволяет компаниям, работающим по госзаказу, участвовать в крупных закупках и при этом не отвлекать собственные средства из оборота. АО «Удмуртавтодор» - наш надежный проверенный партнер, старейшее дорожное предприятие республики, которое дорожит своей репутацией и имеет богатый опыт реализации аналогичных контрактов. Поэтому мы с готовностью выдали гарантию и уверены в том, что компания приложит все усилия к тому, чтобы исполнить свои обязательства наилучшим образом».

Напомним, в Сбербанке можно оформить два типа гарантий – стандартную и срочную (оформляется только для представителей малого и среднего бизнеса, имеющих годовой доход до 400 млн рублей).

Данный продукт доступен как действующим клиентам банка, так и субъектам малого бизнеса, не имеющим в Сбере расчетного счета. Для оформления гарантии требуется минимальный пакет документов, а решение по выдаче гарантии принимается в течение трех рабочих дней. Заявку можно подать в отделение лично или отправить через сайт.

"