Posted 23 декабря 2020,, 12:28

Published 23 декабря 2020,, 12:28

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Сотрудницу центра соцобслуживания в Удмуртии могут уволить после высказывания в сети

Сотрудницу центра соцобслуживания в Удмуртии могут уволить после высказывания в сети

23 декабря 2020, 12:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В министерстве социальной политики Удмуртии прокомментировали инцидент и сообщили, что такое общение с жителями недопустимо.
Сюжет
Дети

Министерство социальной политики и труда Удмуртии прокомментировало резкое высказывание в соцсетях сотрудницы комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) в Селтинском районе, которая ранее работала в администрации.

Напомним, она грубо ответила на вопрос женщины из Увы о возможности выдачи детям из малоимущих и неполных семей новогодних подарков.

«Детей для государства что-ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте», - прокомментировала экс-сотрудница отдела образования в Селтинском Управлении образования.

В свою очередь, в минсоцполитики, в чьем ведомстве находится КЦСОН, заявили, что такое общение с жителями недопустимо. Сейчас рассматривается вопрос об увольнении сотрудницы.

«Приносим извинения от лица министерства. Подобная ситуация станет поводом для дополнительной внутренней работы со служащими организаций, подведомственных министерству, в части общения с гражданами», - сообщается в группе ВК ведомства.

"