Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

"Ижсталь" вновь проиграла "Торосу"

24 января 2011, 20:11
24 января, в рамках 43-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ижевске встречалась с одним из лидеров первенства ХК «Торос». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили – 0:2.

В первом периоде в составе «сталеваров» активно действовало первое звено. Несколько раз по воротам неточно били Тунхузин и Казионов, а в одном из эпизодов после удара Загитова с центра, спас вратарь Давыдов. Гости в основном играли на контратаках, в одной из которых после удара Туника ижевчан спас Белов. Итог периода – 0:0.

Во втором периоде «Торос» прижал «Ижсталь» к своим воротам. У «Ижстали» запомнился лишь выход один на один Нагорных, но нападающий не сумел поразить ворота. На 15-ой минуте «Торос» открыл счет - с передачи Каменева, шайбу забросил Смирнов. После этого гости остались втроем, однако «сталевары» не сумели реализовать численное преимущество, итог периода – 0:1.

В начале третьего периода, на 2-ой минуте, «Торос» вновь забили. В сутолоке у ворот «Ижстали» экс-ижевчанин Вахрушев с передачи Туника точно послал снаряд в сетку. Как ни старалась «Ижсталь», но за 18 минут отыграть даже одну шайбу. Нагорных второй раз в игре не реализовал выход к воротам один на один, а Кузнецов попал в штангу. Очередное поражение команды из столицы Удмуртии – 0:2.

После сорок третьего тура «Ижсталь» осталась на 7-м месте и имеет в своем активе после 42 игр 63 очка. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 26 января в среду, в Перми, соперник ХК «Молот-Прикамье», начало встречи в 17:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 43-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Торос» Нефтекамск – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Загитов (к.), Тунхузин, Сычов, Казионов, Нефедов.
Шайбы забросили: Смирнов (15:29, второй период - 0:1), Вахрушев (01:05, третий период - 0:2).
Штрафы в первом периоде: Холодков (19:42, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь». Нет – «Торос».
Штрафы во втором периоде: Сидоренко (01:32, малый штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой) – «Ижсталь». Болдырев (09:13, малый штраф, за задержку соперника руками), Мерескин (16:34, малый штраф, за задержку соперника руками), Цирулев (17:28, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Торос».
Штрафы в третьем периоде: Нет – «Ижсталь». Нет - «Торос».
24 января 2010 года. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1500 зрителей. Начало матча в 19:00.