Posted 24 января 2012,, 06:14

Published 24 января 2012,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 13:17

Updated 17 октября 2022,, 13:17

Детские аттракционы из Летнего сада в Ижевске планируют перенести в парк Кирова

24 января 2012, 06:14
В Ижевске обсуждается инициатива по переносу большей части детских аттракционов из Летнего парка в парк имени Кирова.

В Ижевске обсуждается инициатива по переносу большей части детских аттракционов из Летнего сада в парк им. Кирова. Об этом в своем блоге, пишет сити-менеджер столицы Удмуртии Денис Агашин. По его словам, в парке Кирова планируется «сделать специализированную детскую зону отдыха. Там у нас есть зоопарк, который любят посещать дети, скоро будет сдана вторая очередь набережной, которую можно будет увязать в один комплекс с парком и пляжем. У президента республики есть желание сделать там освещенную лыжную трассу и прогулочную зону», - отмечает Агашин.

Вместе с тем, в сентябре прошлого года Денис Агашин писал в своем блоге, что к апрелю 2012 года в парке появится крытый каток. Тогда он говорил, что новый парк аттракционов будет организован при содействии компании «Карусель», которая «организовала парки развлечений во многих городах». Вместе с тем, чуть позже он заявил, что на модернизацию летнего сада потребуется 2 млн. долларов. В роли инвесторов тогда готова была выступить одна из крупных федеральных сетей.

«К сожалению, инвестор выдвинул кабальные условия сотрудничества, среди которых были аренда земли на 49 лет и возможность строительства на этом участке капитальных сооружений, - пишет Агашин. - Есть желание объединить Летний сад с набережной, сделать из него прогулочную зону с кафе, арт-объектами и историческими достопримечательностями. И предусмотреть общую тематику, например, свадебной направленности. Есть несколько интересных проектов, которые можно было бы воплотить в жизнь».

"