Posted 24 января 2018,, 13:23

Published 24 января 2018,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Рабочую группу по анализу чрезвычайных происшествий с участием детей создали в Удмуртии

24 января 2018, 13:23
Сегодня состоялось первое заседание этой группы, на котором рассмотрели ситуацию по гибели ребёнка 20 января в Воткинске.
Сюжет
Дети

В Удмуртии создана рабочая группа, которая будет заниматься анализом и экстренным реагирование на ЧП с участием детей, выявлять нарушения в организации профилактической работы, а также оценивать принимаемые меры по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Возглавил ее руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов. В её состав вошли уполномоченный при главе УР по правам ребёнка Ольга Авдеева, и.о. вице-премьера Анастасия Муталенко, руководители министерств и ведомств республики, осуществляющих профилактическую работу с подрастающим поколением, представители Ижевской и Удмуртской Епархии, сотрудники силовых структур.

Сегодня состоялось первое заседание этой группы, на котором рассмотрели ситуацию по гибели ребёнка 20 января в Воткинске.

Открывая совещание, С. Смирнов отметил, что в республике органы власти, учреждения образования и общественные объединения уже занимаются профилактической работой с детьми и подростками. Рабочая группа создана для того, чтобы максимально оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, которые происходят с участием детей и которые требуют срочного вмешательства на более высоком межведомственном уровне.

«Мы будем собираться по каждой конкретной ситуации, обсуждать, какие необходимо принять меры, чтобы её исправить и минимизировать негативные последствия. То есть будем максимально быстро отрабатывать наиболее проблемные и важные темы, связанные с жизнью и здоровьем детей», - сказал Сергей Смирнов.

"