Posted 24 января 2018,, 06:21

Published 24 января 2018,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

В Удмуртии обсудили перспективы развития делового туризма

24 января 2018, 06:21
Главной темой обсуждения стало развитие ведущих операторов отрасли с предприятиями УР в области оптимизации расходов, связанных с рабочими поездками сотрудников.

Перспективы развития делового туризма обсудили в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, главной темой обсуждения стало развитие ведущих операторов отрасли с предприятиями республики в области оптимизации расходов, связанных с рабочими поездками сотрудников.

По словам руководителя крупного предприятия России в области бизнес-туризма «ZCTS» Вадима Зеленского, расходы на командировки и конгрессно-выставочную деятельность являются третьей по значимости статьей расходов бизнеса после ФОТ (фонда оплаты труда) и арендных платежей. Также он отметил, что грамотное управление закупками этих услуг и применение современных технологий позволяет сократить эти расходы на 15-40%, что особенно важно для быстрорастущих компаний региона и компаний с государственным участием.

«Деловой туризм – посещение различных выставок, семинаров, форумов. Здесь мы могли бы оказать помощь в разработке концепции и проведении ряда бизнес-событий, которые бы привлекли в республику деловое сообщество», - подчеркнул В. Зеленский.

Александр Свинин предложил компании разработать и представить проект мероприятия, посвященного празднованию дня рождения Михаила Калашникова и включиться в рабочую группу по организации выставки «Турзавод», которая пройдет в рамках форума «Сделано в Удмуртии» в мае этого года.

"