Posted 24 января 2019,, 08:31

Published 24 января 2019,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

В Глазове в этом году может открыться мусорный полигон «Эколог»

24 января 2019, 08:31
«Эколог» - один из трех мусорных полигонов в Удмуртии, которые могут открыться в этом году для снижения транспортного плеча перевозки отходов.

Строительство полигона в Сянино продолжать не будут, потому что против его строительства высказалось большое количество жителей Глазова, как сообщает пресс-служба главы УР.

Но в перспективе в Глазовском районе может появиться полигон «Эколог», который войдет в территориальную систему обращения с отходами. Решение о его открытии будет приниматься на основании анализа стоимости размещения отходов на этом полигоне, соответствия экологическим и природоохранным требованиям, а также требованиям договора аренды. Кроме того, в ближайшие недели должны появиться изменения в федеральном законодательстве. Они-то, возможно, и позволят открыть глазовский полигон.

Полигон «Эколог» - один из трех мусорных полигонов в Удмуртии, которые могут открыться в этом году для снижения транспортного плеча перевозки отходов.

Напомним, в Глазове работает мусороперегрузочная станция, на которой установлено оборудование для сжатия отходов, объем мусора сокращается в восемь раз. В дальнейшем это предприятие получит лицензию для осуществления деятельности по сортировке мусора. И тогда появится возможность перейти к раздельному сбору ТКО.

"