Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

«Ижсталь» уступила «Южному Уралу» в Орске

24 февраля 2011, 04:03
22 февраля в рамках 55-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Орске встречалась с ХК «Южный Урал». «Ижсталевцы» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маслова уступили – 2:3.

В первом периоде хорошо играло первое атакующее звено орчан. Они создали у ворот Белова три опасных момента, но в двух эпизодах на высоте был голкипер, а в одном шайбу с линии выбил защитник. У «Ижстали» запомнились острые броски по воротам Гаврилычева и Панева. Итог периода – 0:0.

Второй период оказался самым результативным. Обе команды играли на острие, но больше повезло хозяевам. Сначала на 3-ей минуте счет с передачи Соколова открыл Сальников. «Сталевары» отыгрались на 7-ой минуте. С передачи Кочеткова и Тунхузина, шайбу забросил Абрамов. Но уже на 10-ой минуте «Южный Урал» вел в счете, с передачи Коркина и Попова отличился Мисбахов. А на 11-ой минуте и третья шайба побывала в воротах Белова. С передачи Евграфова и Васюкова, отличился Марзоев. До конца периода, несмотря на попеременные атаки, счет не менялся – 3:1.

Третий период прошел в атаках «Ижстали». Но ижевчанам удалось забить лишь одну шайбу. На 11-ой минуте с передачи Загитова, отличился Панев. На последней минуте Владимир Маслов сменил вратаря на шестого полевого игрока, не помогло. Поражение команды из столицы Удмуртии – 2:3.

После пятьдесят пятого тура «Ижсталь» осталась на 10-м месте и имеет в своем активе после 54 игр 68 очков. Следующий матч подопечные Владимира Маслова проведут 26 февраля в субботу, в Ижевске, соперник ХК «Спутник» Нижний Тагил, начало встречи в 17:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 55-й тур.
«Южный Урал» Орск – «Ижсталь» Ижевск – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Загитов (к.), Давыдов, Холодков, Нагорных, Казионов.
Шайбы забросили: Сальников (03:29, второй период – 1:0), Абрамов (07:25, второй период – 1:1), Мисбахов (10:20, второй период – 2:1), Марзоев (11:47, второй период – 3:1), Панев (11:44, третий период – 3:2).
Штрафы в первом периоде: Нет – «Южный Урал». Нагорных (00:32, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Музычко (05:24, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Ященков (07:56, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Южный Урал». Нет – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Васюков (14:37, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки) – «Южный Урал». Тунхузин (02:54, малый штраф, за подножку) - «Ижсталь».
22 февраля 2011 года. Орск. Ледовый дворец «Юбилейный». 1500 зрителей. Начало матча в 16:30.