Posted 24 февраля 2021,, 11:29

Published 24 февраля 2021,, 11:29

Modified 18 декабря 2023,, 06:58

Updated 18 декабря 2023,, 06:58

Добровольцы передали ветеранам ВОВ более 10 000 “писем Победы”

24 февраля 2021, 11:29
“Единая Россия” организовала патриотическую акцию “Защитим память героев”. Общественные объединения “Молодая Гвардия”, “Волонтеры Победы” и “Волонтерская Рота Боевого Братства” помогли партии запустить всероссийское движение и привлечь население.

23 февраля десятки тысяч граждан во всех регионах страны пришли с цветами к мемориалам, чтобы почтить память воевавшего поколения.

Как сообщает nashgorod.ru, в столице акция прошла сразу в нескольких местах. Президент России Владимир Путин и председатель “Единой России” Дмитрий Медведев нанесли визит в Александровский сад, чтобы возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Путин выступил с благодарностью к участникам боевых событий – великому поколению, которому потомки обязаны благополучной, мирной жизнью. Президент подчеркнул, что россияне всегда будут помнить о подвигах советских солдат и чтить их героизм, который и позволил защитить Родину от вторжения врагов.

Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак также поучаствовал в патриотической акции памяти. Он вместе с неравнодушными петербуржцами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Северной столице.

Турчак обратился к собравшимся у мемориала гражданам, призывая не забывать героизм русского народа. Он отметил, что россияне каждое 23 февраля приходят не только на крупные воинские захоронения, но и посещают братские могилы в небольших населенных пунктах, чтобы отдать дань памяти своим предкам, героически сражавшимся против оккупантов нашей земли.

Как пишет сайт ER.ru, участники всероссийской общественной организации “Волонтеры Победы” не только побывали на мемориалах, но и лично навестили ветеранов, чтобы поздравить их с праздником и передать “Письма Победы” – послания, которые посвятили им десятки тысяч жителей России и зарубежья.

«Находятся люди, которые пытаются переписать историю нашей страны, принизить достижения нашего народа. Чтобы еще раз привлечь к этому внимание, вовлечь молодежь в сохранение памяти о подвиге предков, партия «Единая Россия» провела акцию «Защитим память героев». 23 февраля в ней приняли участие более 2000 партийцев со всей Удмуртии, а также активисты молодежных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтеры Победы». Мы возложили цветы к монументам, памятникам, стелам во всех муниципальных образованиях нашей республики, почтили память предков минутой молчания. В преддверии Дня защитника Отечества мы привели наши памятные места в надлежащий вид, чтобы все желающие смогли почтить память героев, возложить цветы и просто вспомнить о тех, кто ковал эту Победу, кто ценой своей жизни даровал нам право на жизнь», - сказал член регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель фракции «Единая Россия» в городской думе Ижевска Олег Гарин.

"