Posted 24 февраля 2021,, 15:21

Published 24 февраля 2021,, 15:21

Modified 18 декабря 2023,, 06:58

Updated 18 декабря 2023,, 06:58

Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ Милошу Биковичу

24 февраля 2021, 15:21
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о предоставлении сербскому актеру Милошу Биковичу российского гражданства.

По сообщению издания "Новые Известия", Бикович играл во многих сербских и российских фильмах и недавно получил паспорт гражданина Российской Федерации.

«Это большая честь, что сегодня я могу сказать: Россия — моя Родина!», - цитирует Милоша Биковича РИА Новости. По словам актера, он считает себя "активным членом российского общества".

«Больше семи лет я участвую в культурной жизни России. Для меня это благословение и источник счастья. Все это время я чувствую себя активным членом российского общества, теперь это закреплено официально», — прокомментировал Бикович.

В документе о принятии гражданства говорится, что он родился в Сербии 13 января 1988 года.

За время своей актерской карьеры Бикович принимал участие в съемках многих фильмов, в том числе играл главную роль в "Холопе", снимался в "Солнечном ударе", "Духless 2". Также в его фильмографию входят популярные в России сериалы "Отель Элеон", "Магомаев" и многие другие.

Необходимо отметить, что сербский актер имеет множество наград не только за вклад в кинематографию. В частности, на протяжении двух лет журнал Hello признавал его человеком года, а два года назад ему вручили Медаль Пушкина.

"