Posted 24 февраля 2022,, 05:41

Published 24 февраля 2022,, 05:41

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Власти Удмуртии рассказали, как будет проходить прием беженцев из ДНР и ЛНР

24 февраля 2022, 05:41
Удмуртия ожидает прибытия 250 беженцев из Донбасса.

Руководитель кабмина УР Ярослав Семенов побывал в пунктах размещения беженцев и в деталях рассказал, как пройдет их встреча.

Всех прибывших граждан встретят на вокзале и отвезут в пункты временного размещения. На месте доктора проверят их на наличие коронавируса. Тех, у кого результат окажется положительным, разместят на отдельном этаже, если человек болеет бессимптомно. Тем, кто переносит ковид тяжелее, предложат направиться в ковид-центры.

Сотрудников ПВР и пищеблока проверят на наличие различных заболеваний, в зданиях санаториев установят дополнительные кулеры с водой и рециркуляторы.

«По линии минздрава формируются мобильные бригады, в том числе специалистов по педиатрии», - написал на своей странице в ВК Семенов.

Напомним, в Удмуртии беженцев готовы принять два санатория, при необходимости будет развернуто больше мест. В пунктах размещения с людьми начнут работать сотрудники минсоцполитики по трудоустройству и организации учебного процесса детей.

«Все граждане будут включены в список на выплаты, которые производятся через Министерство труда и соцразвития Ростовской области. Мы, со своей стороны, заверенные списки будем направлять в Ростов, и уже оттуда будут начисляться выплаты», - прокомментировала ситуацию с материальной поддержкой вице-премьер правительства по социальной сфере Татьяна Чуракова.

"