Posted 24 марта 2011,, 08:46

Published 24 марта 2011,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

В Ижевске появятся два надземных пешеходных перехода

24 марта 2011, 08:46
По словам начальника ГУ Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберта Галимова в ближайшее время в Ижевске вполне возможно появятся два надземных пешеходных перехода – между ТЦ «Эльгрин» и «Омега» по ул.10 лет Октября, а также на кольце на ул.9 января.

В ближайшее время в Ижевске планируется установить два надземных пешеходных перехода. Об этом заявил сегодня, 24 марта, начальник ГУ Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов. По его словам речь идет о двух переходах – на ул.10 лет октября между торговыми центрами «Эльгрин» и «Омега», а также – на кольце на ул.9 января.

«На данный момент идет проектирование. Кроме того, сейчас решаются вопросы о софинансировании строительства из федерального бюджета. Мы прекрасно понимаем, что строительство надземных пешеходных переходов-мостов гораздо проще в исполнении, нежели «прорывать» подземные переходы. Можно надеяться, что в ближайшее время эти мосты появятся в столице Удмуртии. После установки одного из них мы проверим эффективность переходов, а далее будем думать и об установке остальных», - отметил Альберт Галимов.

Напомним, подобная идея была озвучена Альбертом Галимовым еще в декабре 2009 года. Однако тогда конкретного решения принято не было. В целом, в этом году управление ГИБДД по УР внесло 12 проектов об установке надземных пешеходных переходов в Ижевске. После возведения двух первых станет ясно, стоит ли устанавливать остальные.

"