Posted 24 марта 2011,, 13:34

Published 24 марта 2011,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

В текущем году на административную реформу в Удмуртии потратят 5,4 млн. руб.

24 марта 2011, 13:34
Сегодня в Ижевске прошло очередное заседание республиканской комиссии по реализации административной реформы в Удмуртской Республике.

Сегодня, 24 марта, в Ижевске прошло очередное заседание республиканской комиссии по реализации административной реформы в Удмуртской Республике. Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, на нем были рассмотрены проекты семи административных регламентов по оказанию государственных услуг, представленные министерством по делам молодёжи, министерством финансов, министерством имущественных отношений, министерством строительства, архитектуры и жилищной политики, управлением по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при правительстве Удмуртии.

На заседании также создана Межведомственная рабочая группа по реализации перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме.

Озвучены итоги рейтинга эффективности реализации административной реформы в органах местного самоуправления республики. Первое место в этом рейтинге занимает г. Глазов, второе – г. Ижевск, третье – Малопургинский район, четвёртое и пятое – Глазовский и Кезский районы соответственно.

В минувшем году на реализацию мероприятий по административной реформе было освоено более 4 млн. 890 тысяч рублей, в нынешнем году на эти цели планируется направить 5 млн. 412 тысяч рублей.

"