Posted 24 марта 2020,, 12:44

Published 24 марта 2020,, 12:44

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

В ЕР решили направить часть выборного бюджета на борьбу с коронавирусом

24 марта 2020, 12:44
Партия «Единая Россия» из-за пандемии коронавируса сократит траты на процедуру предварительного голосования в процессе подготовки к избирательным кампаниям, которые состоятся в 2020 году.

Кроме этого, урежут транспортные и иные виды организационных расходов, сообщается на сайте ЕР.

Средства пустят на покупку медикаментов, продуктов, средств индивидуальной защиты, а также оказание другой требуемой помощи волонтерскими центрами. Последние помогают медикам и людям из группы риска (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым, одиноким пенсионерам). Об этом рассказал секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

«Мы решили уменьшить траты на проведение агитации, массовых мероприятий, финансирования иных вопросов, связанных, в частности, с проведением выборов в текущем году», – пояснил Турчак.

Он также добавил, что эти средства пойдут на цели организации деятельности волонтерских центров «Единой России», которые организуются на базе общественных приемных партии в регионах.

«Еще деньги будут потрачены на покупку медицинских средств защиты — масок и антисептиков», – добавил секретарь Генсовета партии.

Напомним, «Единая Россия» совместно с активистами движения «Волонтеры Победы» создает центры оказания помощи населению из-за пандемии коронавируса. До окончания недели они начнут функционировать во всех регионах России. Также в партии по поручению ее главы Дмитрия Медведева разрабатывают предложения по введению дополнительных мер поддержки медиков, которые трудятся сверхурочно.

Всего в России в 2020 году состоится 81 избирательная кампания в 53 регионах страны. В четырех регионах пройдут допвыборы депутатов Государственной думы, в 17 – выберут глав, в 11 – новые составы структур законодательной власти. В 22 административных центрах российских субъектов состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы МСУ.

"