Posted 24 марта 2020,, 06:03

Published 24 марта 2020,, 06:03

Modified 18 октября 2022,, 05:15

Updated 18 октября 2022,, 05:15

В Ижевске будут проводить дезинфекцию мест общего пребывания

В Ижевске будут проводить дезинфекцию мест общего пребывания

24 марта 2020, 06:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
В целях профилактики распространения коронавируса всем учреждениям столицы Удмуртии рекомендуется проводить дезинфекцию мест общего пребывания людей.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в школах дети ушли на каникулы, а затем перейдут на дистанционное обучение. В детсадах усилили мероприятия по утреннему входному фильтру. В учреждениях дополнительного образования введен свободный режим посещения и обязательная дезинфекция помещений.

Все дезинфицирующие материалы закуплены, идет обеспечение масками специалистов, которые контактируют с детьми.

Начались поставки масок работникам городского транспорта, усилен предрейсовый осмотр кондукторов и водителей. При уборке общественного транспорта используются дезинфицирующие средства - ими обрабатываются сиденья, поручни и все поверхности, с которыми контактируют пассажиры.

Городским УК рекомендовано проведение ежедневной дезинфекции многоквартирных домов с обработкой ручек, перил, домофонов, кнопок лифта, лестничных площадок, дверей, подоконников и мусоропроводов.

Жителям Ижевска напоминают, что главная профилактическая мера для того, чтобы предупредить любые инфекционные заболевания, это личная гигиена.

Напомним, по данным на 23 марта в республике зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом, 263 человека находятся под наблюдением. Оба заболевших в настоящее время проходят курс лечения в Республиканской клинической инфекционной больнице и переносят инфекцию в легкой форме. А до этого они соблюдали режим самоизоляции. Медики уверены, что девушка и юноша быстро пойдут на поправку.

"