Posted 24 мая 2018,, 08:36

Published 24 мая 2018,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Онлайн-игра «Клевер» запустила собственную валюту

24 мая 2018, 08:36
Участники могут зарабатывать валюту за определённые действия.

В «Клевере» появилась внутренняя валюта — клеверсы, на которые можно покупать жизни в игре и реальные вещи. Игрокам не нужно доплачивать деньги за товары, их можно полностью оплатить виртуальной валютой.

Участники получили возможность зарабатывать валюту за определённые действия. Например, за вход в игру можно получить 10 клеверсов, за каждый правильный ответ на вопрос даже после вылета из игры — 20 клеверсов, за досмотр шоу до конца — 30 клеверсов.

Потратить внутреннюю валюту «Клевера» участники игры могут на бонусные жизни, одна жизнь обойдётся в 299 клеверсов. Игрокам предоставят возможность покупать за клеверсы и другие вещи. Первым партнёром, товары которого уже можно приобрести за внутреннюю валюту «Клевера», стала «Додо Пицца».

Представители ВКонтакте сообщают, что в будущем перечень товаров будет расширен — в том числе и стикерами самой социальной сети. Кроме того, коммерческие партнёры смогут разыгрывать клеверсы в своих сообществах.

В апреле первым коммерческим партнёром «Клевера» стал «МегаФон» — компания увеличила призовой фонд игры до 200 тысяч рублей, а также разыграла среди подписчиков своего сообщества ВКонтакте дополнительные жизни.

Отметим, «Клевер» — это онлайн-игра, производством которой занимаются творческая лаборатория Ивана Урганта и ВКонтакте. Участники выигрывают денежные призы, правильно отвечая на вопросы. В качестве ведущих участие в «Клевере» принимают знаменитости — Иван Ургант, Ёлка, Дмитрий Дюжев, Джиган, Дмитрий Хрусталёв и другие.

Интерактивное шоу проходит в прямом эфире — в 13:00 и в 20:00 по московскому времени по будням и в 20:00 по выходным. Для победы необходимо правильно ответить на 12 вопросов, денежный приз поровну делится между победителями. За два месяца игроками «Клевера» стали свыше 7 миллионов уникальных пользователей, за всё время было разыграно более 5 миллионов рублей.

Скачать «Клевер» бесплатно можно здесь.

Реклама.

"