Posted 24 мая 2022,, 19:45

Published 24 мая 2022,, 19:45

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

Онлайн-трансляции марафона «Новые горизонты» набрали свыше 120 млн просмотров

24 мая 2022, 19:45
Более 12 тысяч молодых людей в этом году собрал просветительский марафон «Новые горизонты» общества «Знание», который прошел на пяти площадках. Отмечается, что параллельные онлайн-трансляции из студий в разных городах набрали за три дня более 120 млн просмотров.

В ходе мероприятия о самых острых проблемах и задачах, стоящих перед обществом, школьники и студенты смогли поговорить с различными государственными и общественными деятелями, учеными и руководителями компаний, экономистами, а также социологами, актерами, режиссерами, спортсменами. Об этом пишет ТАСС.

Форум проходил на пяти крупнейших площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Подмосковье. Интернет-трансляции мероприятий за три дня набрали более 1 млн лайков и комментариев в социальных сетях.

В марафоне приняли участие более 200 выдающихся лекторов и наставников, которые смогли довести до участников подлинную историю нашей страны в контексте прошлого и будущего, а также рассказали о роли России в современном мире и перспективах, которые открываются перед россиянами в социальной сфере, бизнесе, а также предпринимательстве.

Общее время трансляций, лекций, открытых диалогов, дискуссий, мастер-классов, прошедших в рамках марафона, превысило 220 часов. Все видеоматериалы будут находиться в общем доступе на сайте общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте».

На площадках форума с молодежью своим опытом поделились Дмитрий Песков, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин, Владимир Мединский, Максим Орешкин, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Антон Силуанов, Максут Шадаев, Мария Захарова, Рамзан Кадыров и многие другие политики и общественники.

В программу форума вошли 50 видеоэкскурсий по выдающимся местам страны, которые провели губернаторы и лидеры бизнеса, деятели науки и культуры.

В ходе марафона «Новые горизонты» прошел финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. Свои способности показали 528 учащихся 9-11-х классов средних школ и 1, 2-х курсов ссузов.

Официальный информационный партнер марафона — федеральный медиахолдинг 1MI.

"