Posted 24 июня 2011,, 09:54

Published 24 июня 2011,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

В Ижевске за нарушение закона к ответственности привлечены 7 следователей

24 июня 2011, 09:54
По результатам проверки выявлены систематические нарушения следователями предусмотренных законом сроков расследования уголовных дел и прав граждан на качественное и оперативное судопроизводство.

В апреле текущего года прокуратурой Ленинского района Ижевска была проведена проверка соблюдения отделом по обслуживанию территории района следственным управлением при УВД по столице Удмуртии разумных сроков уголовного судопроизводства, а также законности привлечения граждан к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, в ходе проверки выявлены систематические нарушения следователями предусмотренных законом сроков расследования уголовных дел и прав граждан на качественное и оперативное судопроизводство. Также, выявлены факты необоснованного привлечения к ответственности гражданина, и приостановления рассмотрения дела.

По результатам проведенной проверки прокурором направлено представление об устранении нарушений закона с требованием привлечения должностных лиц следственного органа к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены 7 следователей и 1 начальник отделения.

В отношении начальника отдела по обслуживанию территории Ленинского района СУ при УВД по городу Ижевску и его заместителя материалы направлены для рассмотрения комиссией по служебной дисциплине и профессиональной этике МВД по Удмуртской Республике.

"