Posted 24 июня 2011,, 12:00

Published 24 июня 2011,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

В «Удмуртэнерго» завершилась «Эстафета Знамени Победы»

24 июня 2011, 12:00
22 июня 2011 года в день 70-летней годовщины начала Великой Отечественной войны в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была проведена акция, посвященная павшим в боях против немецко-фашистких захватчиков и всем, кто отдавал свои силы за победу на фронте и в тылу.

22 июня 2011 года в день 70-летней годовщины начала Великой Отечественной войны в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была проведена акция, посвященная павшим в боях против немецко-фашистких захватчиков и всем, кто отдавал свои силы за победу на фронте и в тылу. Этим мероприятием был завершен очередной этап «Эстафеты Знамени Победы», проходившей в подразделениях «Удмуртэнерго» в течение мая-июня текущего года.

В 2011 году в историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы» приняли участие сотрудники и ветераны управления «Удмуртэнерго», а также всех производственных отделений и нескольких районов электрических сетей филиала. В этом году в памятной акции принял участие легендарный конструктор-оружейник, фронтовик Михаил Тимофеевич Калашников.

В производственных отделениях филиала «Удмуртэнерго» - «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети» - были проведены встречи с ветеранами войны и труда.

22 июня в День памяти и скорби сотрудники управления «Удмуртэнерго», ветераны, представители Совета молодежи и профсоюзной организации филиала почтили память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню у мемориала Неизвестному солдату в г. Ижевске.

Этим мероприятием завершился этап «Эстафеты Знамени Победы» 2011 года, которая проходила в подразделениях «Удмуртэнерго» с 6 мая. После этого точная копия символа Победы - Знамени 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного советскими воинами в мае 1945 года над Рейхстагом в Берлине, заняла почётное место в экспозиции, расположенной в здании управления филиала «Удмуртэнерго».

В следующем году в преддверии Дня Победы «Эстафета Знамени Победы» будет продолжена во всех районах электрических сетей филиала «Удмуртэнерго».

"