Posted 24 июня 2021,, 11:37

Published 24 июня 2021,, 11:37

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Минеева: Бизнес Москвы быстро восстановится после ограничений из-за COVID-19

24 июня 2021, 11:37
Московский градоначальник Сергей Собянин приказал ужесточить ограничительные меры. В столице России работников сферы услуг заставляют прививаться от новой коронавирусной инфекции. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева заявила, что многие бизнесмены поддерживают вакцинацию.

Сегодня по всей Российской Федерации, в том числе и в ее столице, быстро растет число пациентов с COVID-19. Страну накрыла новая волна эпидемии. Места в госпиталях стремительно заполняются. Бизнес-омбудсмен Москвы назвала ужесточение ограничений объяснимым феноменом. Местный бизнес пострадать от этого не должен, пишет vm.ru.

Совместные усилия столичных властей и институтов развития помогут бизнесу быстрее восстановиться. Цифры говорят сами за себя: относительно 2020 года в 2021 году выручка предприятий торговли и услуг выросла на 18%, сказала Минеева.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы добавила, что новые ограничение не должны затронуть предприятия, где все или большинство работников вакцинировались. Большое число работодателей заблаговременно озаботились проблемой вакцинации своего персонала. По словам Татьяны Минеевой, ей приходится часто общаться с коммерсантами. Многие предприниматели поддерживают прививочную кампанию.

Происходить это стало с начала текущего года. Например, бизнесмены предоставляют своим сотрудникам оплачиваемые выходные или свободные часы, чтобы те могли записаться к врачу и сделать прививку.

Идею вакцинации предприниматели поддерживают. Правительство задействует все возможности, чтобы сохранить здоровье людей и смягчить ограничительные меры, подчеркнула бизнес-омбудсмен.

Минеева считает необходимым соизмерять выбор с общечеловеческим благом. В наши дни правительство Москвы пытается предотвратить потенциальные последствия роста заболеваемости.

По словам Собянина, в городе за одну неделю медики зафиксировали около 53 000 новых случаев COVID-19. Столь высокий скачок заболеваемости зарегистрировали в первый раз с начала эпидемии коронавируса.

Кроме того, градоначальник сказал, что за несколько суток в Москве от инфекции умерло рекордное количество граждан. Все жертвы были заражены новой мутацией недуга.

По причине новой волны распространения COVID-19 Собянин заявил, что местные чиновники продолжат следить за эпидемиологической ситуацией в мегаполисе. Власти будут быстро вводить новые меры. Нельзя допустить снижения работоспособности экономики Москвы. Горожане должны быть защищены.

Когда прозвучало объявление о введении новых ограничений в столице, Татьяна Минеева заявила о важности разработки способов по предупреждению узких мест, которые у каждой отрасли свои.

"