Posted 24 июля 2018,, 06:20

Published 24 июля 2018,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Зачем Удмуртия доит пластиковую корову?

24 июля 2018, 06:20
Нужны ли республике московские Герберы?

В минувшие выходные в Москве прошел очередной наш «Гербер». Выставка наших с вами достижений. Денег на эти помпезные мероприятия уходит немало, а вот с полезным выхлопом от них дела обстоят не радужно. Да и кого и чем мы хотим удивить в столице? Тамошнюю набалованную публику? Высокое начальство? Проблематично. На такие мероприятия ходят обычно бывшие наши земляки, перебравшиеся в нерезиновую, но и их перепечами с кумышкой не проймешь, поднадоело...

Нынешний «Гербер» и вовсе оказался провальным. Даже перепечей не было, столичные власти запретили печи в целях безопасности. КОМОС угощал своей продукцией и приглашал подоить пластиковую корову. Символично. Живую тоже, наверное, запретили, дабы не пачкала столицу нашей родины...

Вот так и доим мы пластиковую корову с соответствующим результатом: ни удовольствия, ни молока.

В «ФБ» по этому поводу развернулась оживленная дискуссия не слишком довольных посетителей праздника:

Андрей Михайлов: Село - единственное, что действительно радовало, остальное было как-то уныло. Особенно когда в удмуртской музыке явно слышались еврейские мотивы вперемешку с русскими народными. В общем, в этом году все было более уныло, чем в прошлом. К слову, у соседей был сабантуй в Коломенском. Есть чему поучиться.

Максим Миронов: Чемпионат мира сложно переплюнуть, поэтому и уныло...

Татьяна Снегирева: Как-то организаторы ушли от прямого ответа, что произошло с печками-перепечками. Этого колорита не хватило, да.

Владислав Шулаев: Мы были согласны на готовые, но из выпечки были только пирожки с горохом и повидлом. И очередь за ними. Реклама гастрономического Туризма в Удмуртию.

"