Posted 24 июля 2019,, 09:21

Published 24 июля 2019,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

Удмуртэнерго повышает надежность электроснабжения потребителей в Завьяловском районе

24 июля 2019, 09:21
В работах задействованы 7 бригад из всех производственных отделений филиала.

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» повышает надежность работы электросетевого комплекса в Завьяловском районе республики. Энергетики уже освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в 30 гектаров вдоль воздушных линий 10 кВ от подстанций «Шабердино», «Азино», «Каменное», «Россия», «Юськи», «Никольское», «Бабино», «Гольяны» и «Завьялово». Кроме того, было спилено 406 деревьев, угрожающих падением на провода.

В работах задействованы 7 бригад из всех производственных отделений филиала, 12 единиц техники, в том числе специального назначения – мульчеры и автогидроподъемники.

«Расчистка трасс и расширение просек воздушных линий не только повышают удобство эксплуатации энергооборудования, но и, в первую очередь существенно повышают надежность его работы, предупреждая возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей при неблагоприятных погодных условиях и пожароопасных ситуациях в лесных массивах», - говорит заместитель главного инженера «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Юрий Глебов.

Кроме работ по расчистке трасс, проведено обследование 16 воздушных линий электропередачи классом напряжения 10 кВ, наиболее часто отключавшихся за последние 3 года. Всего в Завьяловском районе энергетики обследовали почти 281 километр воздушных линий электропередачи. Также отремонтировано около 27 километров воздушных линий электропередачи и заменено 30 опор. На отдельных участках специалисты поменяли голый провод на самонесущий изолированный провод (СИП), заменили изоляторы, разъединители, траверсы, крючья и вязки на опорах.

Совместная работа энергетиков еще раз подтвердила, что «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» находится в полной готовности к слаженным действиям и эффективным решениям по предотвращению и устранению внештатных ситуаций, в том числе в отопительный сезон.

"