Posted 24 августа 2009,, 06:28

Published 24 августа 2009,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

Студенты из разных регионов обсудят в Удмуртии молодежную политику

24 августа 2009, 06:28
С 30 августа по 3 сентября в санатории «Заря» в Удмуртии пройдет межрегиональная лагерная смена «Лаборатория студенческих инициатив», целью которой является создание программ в рамках молодёжной политики.

С 30 августа по 3 сентября в санатории «Заря» в Удмуртии пройдет межрегиональная лагерная смена «Лаборатория студенческих инициатив», целью которой является создание программ в рамках молодёжной политики. Как сообщают организаторы, "Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи" (УТРО РСМ), мероприятие проводится по одной из центральных программ Российского Союза Молодёжи – «Студенческое самоуправление». Это программа по развитию органов студенческого самоуправления, помогающая студентам включиться в соуправление вузом и ссузом, влиять на эффективность получаемого образования, развивать свои организаторские и лидерские качества.

В лагерной смене примут участие активисты всех ВУЗов и ССУЗов Удмуртской Республики, а также гости из Оренбурга, Перми, Кирова, Екатеринбурга. План мероприятия состоит из обучающего и развлекательного блока. На мастер-классах знаниями поделятся федеральные тренеры, а в творческих встречах делегации смогут ближе познакомиться и узнать друг друга. Основные понятия, по которым предстоит работать студентам – это «государственная молодежная политика», «инновационные технологии» и «стратегия развития молодёжной политики». Итогом смены станет презентация студенческих программ.

Торжественное открытие смены пройдет 30 августа в 12 часов 30 минут. Презентация студенческих программ состоится 2 сентября в 16.30.

"