Posted 24 сентября 2012,, 05:11

Published 24 сентября 2012,, 05:11

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

Через год в селе Селычка откроется новая школа-сад

24 сентября 2012, 05:11
На прошлой неделе глава Удмуртии Александр Волков проинспектировал ход строительства.

Менее чем через год, к 1 сентября 2013 г, в селе Селычка откроется новая школа-сад. На прошлой неделе глава Удмуртии Александр Волков проинспектировал ход строительства.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, строительство ведется с июня текущего года. На сегодняшний день возведено уже два этажа.

«Старой деревянной Селыченской школе более 50 лет, - рассказала журналистам куратор Як-Бодьинского района, председатель Постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета УР Софья Широбокова. – Несколько лет назад рядом со школой был построен современный спортивный зал для учащихся школы, где проводятся соревнования районного и республиканского уровней. Теперь здесь идёт строительство нового здания школы, где будут размещаться и детские дошкольные группы. Сдача объекта запланирована на 1 сентября 2013 года».

Софья Широбокова также отметила, что Селычка является перспективным селом, где по генеральному плану отводятся новые участки для жилищного строительства, так что, новая школа-сад будет заполнена воспитанниками полностью.

После Селычки глава республики заехал в деревню Мукши. Кирпичному зданию Мукшинской средней школы не более 30 лет, здесь нет необходимости в строительстве новой школы, но требуется провести капитальный ремонт имеющегося здания: поменять кровлю, сменить деревянные окна на пластиковые, отремонтировать полы.

«Вслед за строительством новых сельских школ на месте стареньких деревянных приходит время приступать к капитальным ремонтам в образовательных учреждениях, которым по 30-40 лет. Таких школ у нас тоже немало на селе, и мы будем их ремонтировать», - подчеркнул Александр Волков в разговоре с журналистами.

Фото пресс-службы президента и правительства УР

"