Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

«Ижсталь» потерпела поражение в Караганде

24 сентября 2012, 06:28
Проиграв в очередном матче, хоккеисты из столицы Удмуртии опустились на последнюю строчку таблицы.

Накануне, 23 сентября, хоккеисты «Ижстали» в очередном туре первенства ВХЛ проиграли в гостях клубу «Сарыарка» из Караганды со счетом 2:0. В начале встречи хозяева завладели инициативой. Не раз игроки «Сарыарки» по ходу периода прицельно бросали по воротам «Ижстали», но с бросками справлялся голкипер ижевского клуба Александр Пиманкин. В свою очередь «сталевары» чаще играли на контратаках, однако защита «Сарыарка» уверенно справлялась с нападающими гостей. В итоге к первому перерыву зрители так и не увидели заброшенных шайб.

В начале второго периода хозяева получили численное преимущество – Вячеслав Хакимов был удален за выброс шайбы. Этим обстоятельством смог воспользоваться игрок «Сарыарки» Максим Худяков – 1:0. Во второй половине периода игроки казахского клуба стали чаще нарушать правила, однако игроки «Ижстали» ни разу не смогли воспользоваться численным преимуществом.

В заключительной трети матча зрители увидели одну заброшенную шайбу. Нападающий хозяев Дмитрий Данилин установил счет на табло 2:0 в пользу своего клуба. После пропущенной шайбы у «сталеваров» оставалось время, чтобы отквитать хоть одну шайбу, но не хватило сил и мастерства.

После очередного поражения ХК «Ижсталь» вновь опустился на дно турнирной таблицы ВХЛ.

Свои следующие матчи ижсталевцы проведут на своем льду 27, 29 сентября и 1 октября. Соперниками ижевчан станут «Юность-Минск», «ТХК» (Тверь) и «Локомотив-ВХЛ» (Ярославль) соответственно.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги 2012-2013 гг.

ХК «Сарыарка» (Караганда) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Голы: 1:0 – Худяков (Пугин, Васильев) – 21:10 ГБ, 2:0 – Данилин (Колесников, Кокуёв) – 46:00.
Вратари: Ковач – Пиманкин.
Броски: 30:17
Штрафное время: 12:10
23 сентября, Караганда, ЛД «Караганда-Арена».