Posted 24 сентября 2012,, 12:25

Published 24 сентября 2012,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

В Удмуртии вышла книга, посвящённая работе Госсовета УР четвертого созыва

24 сентября 2012, 12:25
Книга «Государственный Совет Удмуртской Республики. Четвертый созыв. 2007-2012», рассказывает о работе парламента республики текущего созыва, заключительная сессия в работе которого состоится завтра, 25 сентября.

В Удмуртии вышла книга «Государственный Совет Удмуртской Республики. Четвертый созыв. 2007-2012», которая рассказывает о работе парламента республики текущего созыва, заключительная сессия в работе которого состоится завтра, 25 сентября.

Как отметил председатель Государственного Совета УР Александр Соловьев, прошедшие пять лет работы ГС УР «вместили в себя немало важных и интересных событий, депутатам пришлось принять много очень нужных, своевременных и, порою, непростых решений. Книга появилась не от того, что мы хотели написать про себя, эта книга появилась по итогам работы депутатов Госсовета четвёртого созыва». По его мнению, данное издание будет полезно как всем, кто интересуется деятельностью республиканского парламента, так и депутатам следующего пятого созыва – «что-то наверняка будет вложено в их актив», - сказал Александр Соловьев.

«Несмотря на разную партийную принадлежность, депутаты искали точки соприкосновения и согласия в законотворческой работе, и поверьте мне, мы находили понимание», - отметил председатель ГС УР.

Книга издана тиражом 500 экземпляров и содержит сведения обо всех 113 депутатах, работающих или работавших в действующем созыве, а также мнения 30 из них о результатах работы Совета. Также в книгу включены подробные рассказы о каждом годе деятельности парламента, отчеты постоянных комиссий и депутатских фракций.

Кроме того, есть разделы об Аппарате Государственного Совета республики, Молодежном парламенте, Государственном контрольном комитете, представителях Удмуртии в обеих палатах Федерального Собрания России за годы работы Государственного Совета четвертого созыва.

Авторами книги стали руководитель пресс-службы Государственного Совета Николай Нестеренко и начальник управления информационно-аналитического обеспечения Аппарата Госсовета Вера Андронникова.

Завтра, на заключительной сессии, книгу получат все депутаты Госсовета четвертого созыва, парламентские журналисты, также она поступит в библиотеки.

Александр Соловьев, отметил, что при необходимости тираж может быть допечатан, а также рассмотрен вопрос о выпуске издания на удмуртском языке, если будет такая потребность. Электронная версия книги будет размещена на сайте Госсовета УР.

Отметим, что это второе подобное издание, выпущенное в Удмуртии. Первая такая книга была посвящена итогам работы Госсовета третьего созыва.

Справка:

Государственный Совет Удмуртской Республики четвертого созыва начал свою работу в декабре 2007. За почти пять лет его плодотворной деятельности состоялось 37 сессий.

Всего Государственным Советом УР было принято 325 законов, 92 из которых являются базовыми, 217 – о внесении изменений в действующее законодательство, 5 – о внесении поправок к Конституции УР и 12 – о признании ранее принятых законов утратившими силу.

Из общего числа законов, принятых депутатами четвертого созыва, 92 относятся к вопросам регулирования бюджетно-финансовой сферы, 92 – к сфере государственного управления и местного самоуправления, 39 законов регулируют вопросы экономики, инвестиций и промышленной политики, 28 – аграрной политики, земельных отношений, природопользования и охраны окружающей среды, 21 – сферы науки, образования культуры и молодежной политики, 20 направлены на совершенствование законодательства в сфере здравоохранения, демографической и семейной политики, 20 – в социальной сфере и 13 законов – в сфере общественной безопасности.

"