Posted 24 сентября 2018,, 08:58

Published 24 сентября 2018,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Директор похоронного агентства в Удмуртии распространял недостоверную рекламу

24 сентября 2018, 08:58
Из нее следовало, что похоронное агентство предоставляет места на кладбище. А это неправда.

Прокуратура Шарканского района выявила факт размещения недостоверной рекламы ООО «Чайка», предоставляющего ритуальные услуги, сообщает прокуратура УР.

Проверкой установлено, что на территории районной больницы обществом размещен рекламный баннер, из содержания которого следует, что ООО «Чайка» предоставляет места для захоронения на кладбище.

Данная реклама является недостоверной, поскольку, в соответствии с законодательством о погребении и похоронном деле, места на общественном кладбище предоставляют органы местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем законодательства о рекламе).

По результатам рассмотрения административных материалов директор общества признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказания в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратура района внесла директору ООО «Чайка» представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены, недостоверная реклама с рекламного баннера удалена.

"