Posted 24 сентября 2021,, 15:36

Published 24 сентября 2021,, 15:36

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Итоги пятницы: раздача мандатов, готовность зимней техники и вахтер вместо охраны

24 сентября 2021, 15:36
Udm-info традиционно подводит новостные итоги дня в Ижевске и Удмуртии. Расскажем, кому из республиканских политиков удалось получить мандат депутата, сколько дорожной техники в Ижевске может встретить первые снегопады, и кто ворвался в можгинскую школу.

К зиме готов

Мэр Ижевска доложил о состоянии дорожной техники. По его словам, с первым снегом готовы справиться 59 машин.

Также подрядчики, занимающиеся содержанием городских дорог, планируют купить 15 новых снегоуборочных машин: 9 тракторов, 2 фронтальных погрузчика, 2 комбинированные дорожные машины, 2 единицы вспомогательной техники.

Уже закуплено несколько тонн противогололедных материалов – запаса должно хватить до весны.

По прогнозу синоптиков, осадков в виде снега в регионе пока не ожидается. 25 сентября пройдут дожди, температура воздуха ночью составит +3… +8°С, днем +7… +12°С.

Раздача мандатов

Сегодня стало известно, что глава Удмуртской Республики Александр Бречалов отказался от мандата депутата Госдумы Российской Федерации. Он возглавлял список кандидатов от «Единой России», которая одержала победу в регионе.

Министр национальной политики Лариса Буранова отказываться от корочки депутата не стала и сложила свои полномочия на прежней работе. Она руководила ведомством с 2014 года.

Также мандат депутата получил лидер партии «Новые люди» в Удмуртии Сергей Чудаев.

Без охраны

Неизвестный мужчина ворвался в здание городской школы №3 в Можге и пытался увести одну из учениц.

Как сообщили очевидцы, неизвестный вел себя достоточно странно, и как будто находился под действием каких-то веществ. Он успел полежать на асфальте, пытался увести за собой школьницу, а затем и вовсе ворвался в здание учебного заведения.

Странно, но на записи видео показано, что мужчину на пороге школы встретил не охранник, а женщина-вахтер, которая вряд ли смогла бы в случае агрессивного поведения незнакомца оказать ему сопротивление.

К счастью, незнакомца удалось выпроводить. Выяснить кем он является пока не удалось.

"