Posted 24 сентября 2022,, 06:18

Published 24 сентября 2022,, 06:18

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Удмуртии первые мобилизованные отправились на переподготовку

24 сентября 2022, 06:18
В Удмуртии в эту субботу, в рамках частичной мобилизации, первые 10 человек отправились на переподготовку, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

Сегодня утром из Ижевска уехали на переподготовку по своим военно-учетным специальностям первые десять мобилизованных из запаса мужчин.

Перед отправкой в районных военкоматах им рассказали, в какую учебную часть они поедут и сколько будут учиться, а также выдали сухой паек.

Среди них есть добровольцы. «Я пошел добровольцем, потому что у нас там очень много друзей находятся, наши братишки. Все родные меня после похода в военкомат поддержали. Я с самого начала СВО хотел, рвался туда», - рассказал Александр Николаев. Раньше мужчина служил в спецназе, у него за плечами вторая Чеченская кампания.

Часть мобилизованных получили повестки. Как рассказал Udm-info один из них, повестку ему вручили прямо на работе. А утром уже была назначена отправка. «Меня с работы забрали в военкомат, вручили повестку, расписался, деваться некуда. В шесть утра был у военкомата, дали еду, собрали вещи и в автобус, со мной еще девять человек. Это произошло без предупреждения, за сутки все случилось», - рассказал корреспонденту Udm-info Александр А.

Напомним, частичная мобилизация по указу Президента страны началась 21 сентября.

"