Posted 24 сентября 2022,, 09:30

Published 24 сентября 2022,, 09:30

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Удмуртии в деревне Можвай снова провели невидимый дорожный ремонт

24 сентября 2022, 09:30
Уже который раз власти Завьяловского района сообщают о работах, проведенных на дороге в деревне Можвай. Вот только жители изменений в лучшую сторону не увидели.

В социальных сетях жители починка Можвай в Удмуртии снова забили тревогу. Недавно одно из ведомств им сообщило, что на дороге Можвай – Ленино в сентябре провели профилирование дорожного полотна, отсыпали щебень и песок. Вот только жители как-то пропустили этот момент.

«В сентябре текущего года Администрацией района проведены работы по профилированию дорожного полотна дороги Ленино - Можвай с отсыпкой песком и щебнем. Также по результатам выезда между представителями Администрации района и ОНФ достигнуты договоренности по решению ряда проблем в поч. Можвай, в том числе и в отношении автодороги Ленино - Можвай. В дальнейшем ОНФ планируется повторный выезд, в котором примет участие и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики», - сообщил миндортранс региона в своем ответе от 15 сентября.

Интересно, что сами жители этого не видели, как и многие другие работы.

«Был красивый отчет о щебенении, а самих работы, как и результата, никто почему-то не видел. То отписки, то фальшивые проверки, скоро пойдет 16 год, как мы ждем дорогу. В Подшивалово через самообложение даже тендера не надо было, за счет народа все сделали и красную ленточку перерезали, а мы десятилетиями ждем ремонта дороги», - рассказала местная жительница.

Минувшим летом жители увидели лишь, что на дороге разбросали строительный мусор, по которому было опасно ездить. После этого подрядчика заставили убрать арматуру и другие опасные элементы с дороги. Вот только толку от такого ремонта не было.

«В садик с лета ездим, он в Ижевске. Зная, как нашу дорогу в осенний период размывает, придется до зимы сидеть с ребенком дома. Машины низкие, на них не проехать по такой дороге, а власти особо не ремонтируют ее. Купить внедорожник не у каждой семьи есть финансовые средства, вот у нас нет», - рассказала местная жительница.

"