Posted 24 ноября 2010,, 07:56

Published 24 ноября 2010,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

Александр Волков: "Мы должны приложить все усилия, чтобы реализовать на территории республики проект «Качество жизни. Здоровье»"

24 ноября 2010, 07:56
23 ноября президент Удмуртии Александр Волков провёл очередное совещание по вопросам участия Удмуртской Республики в федеральном проекте «Качество жизни. Здоровье».

Вчера, 23 ноября, президент Удмуртии Александр Волков провёл очередное совещание по вопросам участия Удмуртской Республики в федеральном проекте «Качество жизни. Здоровье».

Сегодняшнее совещание было посвящено проработке вопроса о подготовке проектно-сметной документации на капитальный ремонт 21 объекта здравоохранения республики, включённые в федеральный проект, в срок до конца 2010 года. Всего от Удмуртии на капитальный ремонт заявлено 60 лечебно-профилактических учреждений. На совещание кроме представителей министерства здравоохранения и министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики были приглашены проектировщики.

Глава республики поставил задачу перед участниками совещания добросовестно подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт лечебных учреждений, что позволит привлечь в Удмуртию максимум федеральных средств по программе модернизации здравоохранения Российской Федерации.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы состояние объектов здравоохранения у нас улучшилось, - заметил Александр Волков, - Сегодня мы должны приложить все усилия, чтобы реализовать на территории республики проект «Качество жизни. Здоровье». Мы привлечём в Удмуртию солидные финансовые ресурсы. И не использовать эти возможности будет очень большим грехом для всех нас», сообщает пресс-служба президента Удмуртии.

"