Posted 24 ноября 2017,, 08:36

Published 24 ноября 2017,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

На строительство стадиона при гимназии №8 в Глазове планируется выделить 16 млн рублей

24 ноября 2017, 08:36
На территории стадиона должен появиться многофункциональный спортивный комплекс на свежем воздухе.

Директор гимназии №8 в Глазове Альберт Дюкин во время встречи с руководителем администрации главы и правительства УР Сергеем Смирновым рассказал, что одно из градообразующих предприятий Глазова намерено вложить в строительство школьного стадиона при гимназии 16 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам А. Дюкина, на сегодняшний день, потенциальный инвестор есть. Предприятие намерено приступить к реализации проекта в условиях государственно-частного партнёрства.

Напомним, минувшим летом гимназию №8 во время своего визита в город посетил глава Удмуртии Александр Бречалов. Руководство учебного заведения обратилось к нему с просьбой оказать содействие в решении вопроса по строительству нового стадиона. А. Бречалов порекомендовал городским властям проработать этот вопрос, предусмотрев возможности использования механизмов государственно-частного партнёрства, а также найти инвесторов.

С. Смирнов побывал на территории будущего стадиона. Согласно проекту, здесь должен появиться многофункциональный спортивный комплекс на свежем воздухе. Он осмотрел хоккейную коробку, которая будет функционировать до весны.

"