Posted 24 ноября 2019,, 08:22

Published 24 ноября 2019,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

35 работников ЭМЗ «Купол» в Ижевске отравились в столовой предприятия

35 работников ЭМЗ «Купол» в Ижевске отравились в столовой предприятия

24 ноября 2019, 08:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В столовой ижевского завода «Купол» произошло массовое отравление работников.

Более трех десятков рабочих завода обратились к врачам после обеда в заводской столовой, сообщило РЕН ТВ. Произошел инцидент 21 ноября. Из обратившихся 11 человек были госпитализированы, 24 отпущены домой.

Предполагается, что отравление произошло из-за кишечной инфекции.

Работники предприятия поделились информацией о случившемся в группе завода в соцсети :

«У кого с пятницы было отравление, кто-нибудь обратился в больницу, что за кишечная инфекция? У меня лично очень сильно болит голова».

«Ставят бактериальную кишечную инфекцию по результатам анализов крови. Назначили антибиотик. Нас, обратившихся, немало, сразу спросили, с «Купола» ли я. Ещё в инфекционке лежат тоже наши. У всех проявляется по-разному, в зависимости от иммунитета человека. Вроде бы проходит быстро, но это индивидуально, если станет хуже, то на скорой в инфекционку надо ехать. Вот как-то так ((( Надеюсь, в понедельник столовую не откроют».

Администрация ответила на эти вопросы следующее: «Действительно, выявлены случаи обращения с недомоганиями. В настоящий момент приняты все меры по предотвращению повторных случаев, Роспотребнадзором взяты все пробы, говорить о причинах можно будет только после получения результатов анализов. Проводятся работы по дезинфекции столовой. Обязательно уведомим о результатах официальных исследований».

"