Posted 24 ноября 2019,, 07:48

Published 24 ноября 2019,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Добровольческий ресурсный центр открылся в Ижевске

24 ноября 2019, 07:48
В Ижевске на базе колледжа государственной и муниципальной службы открылся Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Проект добровольческого ресурсного центра победил в конкурсном отборе в 2018 году и реализован в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». На создание центра выделено более 11 млн рублей, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

На базе центра спасатели-добровольцы объединятся в единый аварийно-спасательный отряд «Доброволец». Работа его имеет целью повысить эффективность поисково-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и снижение гибели людей.

По словам председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова, в ресурсном центре «есть все для качественного обучения добровольцев: грамотные педагоги, современное оборудование, желание и общая воля работать для одной цели».

Ресурсный центр на базе колледжа в поселке Октябрьский оборудован кабинетами для подготовки волонтеров, лабораторией газодымозащитной службы, пожарным оборудованием и снаряжением, аварийно-спасательной техникой и оборудованием, снаряжением для высотной подготовки, медицинским оборудованием.

"