Posted 24 ноября 2020,, 09:36

Published 24 ноября 2020,, 09:36

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Игринский РЭС победил в смотре-конкурсе на образцовое противопожарное состояние

24 ноября 2020, 09:36
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди 11 районов электрических сетей предприятия.

Основная цель конкурса - улучшение противопожарного состояния и обеспечение пожаробезопасности объектов филиала, а также повышение уровня подготовки персонала по отработке действий при ликвидации пожаров и взаимодействии с органами МЧС.

Конкурс проводился с декабря прошлого года. Все это время в РЭСах филиала активно работали пожарно-технические комиссии. Окончательные результаты подвела специально созданная комиссия во главе с первым заместителем директора – главным инженером «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андреем Вахрушевым.

По итогам конкурса было отмечено, что содержание территорий, зданий и сооружений во всех РЭС соответствует предъявляемым требованиям. Энергообъекты обеспечены системами противопожарной защиты: автоматическими установками пожарной сигнализации, системами оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, а также первичными средствами пожаротушения и противопожарным водоснабжением. С учетом требований действующих Правил пожарной безопасности в электросетевом комплексе ПАО «Россети» руководители, специалисты и работники филиала в текущем году прошли специальное обучение в республиканском учебном центре «Энергетик». С персоналом, занятым техническим обслуживанием электроустановок, отработаны на практике навыки тушения и ликвидации пожаров на энергообъектах. Оперативный персонал районных электрических сетей принял участие в 25 совместных противопожарных тренировках с администрациями районов, подразделениями МЧС и другими спецслужбами. В целом в этом году на мероприятия по повышению пожарной безопасности в Удмуртэнерго было направлено более 7,5 млн. руб.

По результатам конкурса районом электрических сетей образцового противопожарного состояния признан Игринский РЭС. Второе место у РЭС «Ижевские электрические сети», энергетики Завьяловского РЭС заняли третье место.

- Работа с электроэнергетическим оборудованием связана с повышенной опасностью, поэтому в Удмуртэнерго, в том числе, уделяется большое внимание вопросам противопожарного состояния энергообъектов, - отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Отрадно, что наши районы электрических сетей держат высокую планку. И, безусловно, им в этом помогает специально разработанный комплекс мероприятий по пожарной безопасности, в который входит регулярная переподготовка с закреплением принципов безопасности труда и мотивация персонала на их соблюдение.

"