Posted 24 ноября 2021,, 13:24

Published 24 ноября 2021,, 13:24

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Российские врачи предложили антиваксерам лично посетить ковид-центры

24 ноября 2021, 13:24
Врачи 11 российских больниц предложили антипрививочникам посетить “красные” зоны и своими глазами увидеть пациентов с коронавирусной инфекцией.

Медики написали открытое письмо самым известным противникам вакцинации, среди которых общественники и политики. Они предложили провести для них экскурсию по ковид-отделениям, чтобы они лично убедились в том, какие последствия могут наступить после заражения коронавирусом.

В распоряжении ТАСС оказалось это письмо. Среди его адресатов лидеры КПРФ и “Справедливой России” Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, певец Юрий Лоза и другие.

Среди авторов письма главврачи и заведующие отделениями ведущих российских больниц, а также медики, непосредственно участвующие в лечении ковид-пациентов. Они пишут, что, несмотря на чрезмерную занятость, возникшую из-за очередного витка пандемии, они готовы лично провести антиваксеров по “красным” зонам, и пусть они сами посмотрят на лежащих там людей, оценят их состояние, а потом делают выводы и делятся ими со своими подписчиками и сторонниками.

Врачи выразили уверенность в том, что после этой экскурсии многие противники прививок изменят свою позицию, что, в свою очередь, поможет спасти многие жизни.

"