Posted 24 декабря 2010,, 10:08

Published 24 декабря 2010,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В «Удмуртэнерго» подвели итоги конкурса детского рисунка «Электричество вокруг нас»

24 декабря 2010, 10:08
В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Электричество вокруг нас», который проводится ежегодно в рамках PR-программы по предупреждению детского электротравматизма.

В 2010 году - юбилейном для энергетиков – исполнилось 90 лет плану ГОЭЛРО, который положил начало развитию электроэнергетического комплекса России. Предложив детям тему «Электричество вокруг нас», организаторы конкурса хотели, чтобы каждый из участников еще раз обратил внимание на огромное значение, которое имеет энергия тепла и света для жизни каждого человека. Кроме того, энергетикам хотелось еще раз привлечь внимание детей и подростков, а также педагогов к проблеме электротравматизма в быту и на объектах электросетевого хозяйства.

На конкурс было прислано более 100 работ со всей Удмуртии. Были получены работы от целых групп детских садов и школьных классов. На конкурс прислали свои рисунки и картины учащиеся художественных школ и начинающие любители изобразительного искусства. Каждая без исключения работа была внимательно рассмотрена членами жюри.

В старшей возрастной категории детей от 13 до 17 лет первое место было присуждено Корабликовой Юлии за работу «Ура, цивилизация!», второе место поделили Данилова Ирина с работой «Электричество – друг или враг» и Микрюкова Диана – работа «Огни нашего города», третье место у Зориной Кати за работу «Новогодняя иллюминация».

В возрастной группе детей от 9 до 12 лет первое место жюри присудило Черкашиной Веронике за работу «Путник идет на свет», второе место присуждено Мельникову Ивану за работу «Светлый город», третье место поделили Ведерникова Даша, Гусарова Катя и Данилова Вероника. Рисунки девочек посвящены жизни города и его жителей, которые немыслимы без электрической энергии.

В группе самых маленьких участников конкурса первое место занял Брызгалов Никита за работу «Карусель», второе место у Габушевой Саши - работа «Трамваи и троллейбусы», третье – у Белослудцевой Даши за работу «Новый год».

Благодарим всех ребят приславших свои творения на конкурс. Все участники будут отмечены подарками и грамотами от энергетиков «Удмуртэнерго».

Хотелось бы отметить работы детей из творческого объединения «Лесовичок» деревни Порым Граховского района, детского сада № 266 г. Ижевска, СКОШ VIII № 5 г. Сарапула и Детской школы искусств №10 г. Ижевска, и поблагодарить их преподавателей и наставников за то, что они обращают внимание своих учеников на важные темы электробезопасности и энергосбережения. Особые слова признательности ученикам и педагогам ДШИ №10 г. Ижевска и т.о. «Лесовичок» д. Порым. Юные художники участвуют в творческих конкурсах «Удмуртэнерго» не первый год. Работы ребят всегда выполнены прекрасно, тема конкурса раскрывается в их рисунках порой неожиданно и оригинально. Дети рисуют с любовью и интересом, а, значит, им близко и понятно то, что они хотят выразить.

По сложившейся традиции в здании филиала «Удмуртэнерго» 22 декабря - в День Энергетика - была открыта выставка лучших работ участников конкурса.

"