Modified 17 октября 2022,, 12:54

Updated 17 октября 2022,, 12:54

«Ижсталь» крупно проиграла тольяттинской «Ладе»

24 декабря 2012, 05:25
Накануне, в Тольятти ХК «Ижсталь» в очередном матче Высшей хоккейной лиги была разгромлена ХК «Лада». На пять заброшенных шайб тольяттинцев сталевары смогли ответить лишь однажды.

Хозяева льда отмечались в каждом из трех периодов. Первым заброшенной шайбой в ворота «Ижстали» в дебюте встречи отметился Евгений Гасников.

По ходу второй трети тольяттинцы еще дважды заставляли капитулировать ижевского голкипера Александра Пиманкина – сначала Артем Дубинин, а затем Евгений Гасников довели счет до трёх безответных шайб.

Сократить отставание сталевары смогли за две минуты до окончания второго периода. Нападающий ижевской дружины Алексей Шорохов, при игре в большинстве, сократил отставание до двух шайб.

В начале заключительного периода тольяттинец Александр Шинкарь с близкого расстояния броском под перекладину смог прострелить ижевского голкипера – 4:1.

Окончательный счет во встрече установил Сергей Огородников - в борьбе на пяточке у ворот «Ижстали» сумел отправить шайбу в ворота гостей – 5:1.

Встреча в Тольятти для ижевской дружины оказалась заключительной в предстоящем году. На зимний перерыв «Ижсталь» уходит, являясь предпоследней командой в ВХЛ, опережая лишь ХК «Рязань» на пять очков. Свой очередной матч «сталевары» проведут дома 4 января против ХК «Ермак».

Чемпионат ВХЛ 2012-2013г.г.
«Лада» - «Ижсталь» (Ижевск) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
«Лада»: Алистратов; Седунов – Угольников; Соколов - Гасников – Синелев; Данилов – Буханко, Сафронов - Нефёдов – Шинкарь, Ерёменко – Чурляев; Грачев – Огородников – Серёгин; Юрьев; Мастрюков – Дубинин – Никоноров, Гриценко.
«Ижсталь»: Пиманкин (Гаврилов, 33.30); Горбань - Костев, Рукин – Васильев – Абрамов; Милютин – Ефремов, Мамасуев – Рехтин – Маслов; Егоров – Шорохов, Сальников – Иванов – Попов; Амуков, Халиков – Храмов – Бортников.
Шайбы: 1:0 Гасников (Соколов, 03.43), 2:0 Дубинин (Мастрюков, Никоноров, 29.31), 3:0 Гасников (Буханко, Соколов, 33.30, бол.), 3:1 Шорохов (Сальников, Иванов, 37.41, бол), 4:1 Шинкарь (Данилов, Сафронов, 43.12), 5:1 Огородников (Серёгин, 58.04).
Вратари: Алистратов – Пиманкин (Гаврилов, 33.30).
Штраф: 8 (Буханко – 4, Соколов – 2, Нефёдов - 2) – 8 (Рукин – 2, Попов – 2, Горбань – 2, Егоров - 2)
Судьи: Ю.Оскирко (Ярославль), В.Журавлев (Саратов), А.Судома (Нижний Новгород).
23 декабря, г.Тольятти,ДС «Волгарь». 2700.