Posted 24 декабря 2020,, 12:15

Published 24 декабря 2020,, 12:15

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Активисты ЕР вручили новогодние подарки врачам, ветеранам и сиротам

24 декабря 2020, 12:15
Волонтерские центры “Единой России” по всей стране устраивают праздники и передают подарки медикам, ветеранам и детям, проживающим в интернатах. Более 90 тысяч человек работают над тем, чтобы украсить больницы к Новому году, установить елки и доставить подарочные продуктовые наборы в “красные” зоны.

Как сообщает nashgorod.ru, в Карачаево-Черкесии волонтеры отправили внушительную партию фруктов в ковидные госпитали региона, вручили медикам открытки с поздравлениями от маленьких жителей республики. В Омске активисты украсили к празднику инфекционную больницу №1 имени Далматова – подарили елку и несколько десятков килограммов мандаринов.

Главный врач омской больницы Ирина Толох выступила со словами благодарности от лица медперсонала и пациентов, отметив, что прошедший год был сложным и тяжелым, но в канун Нового года праздничное, веселое настроение все же удалось вернуть благодаря подаренной елке.

В серпуховский стационар ЦРБ также были переданы подарки – елка и игрушки ручной работы. По словам главного врача медучреждения Павла Звенигородского, новогодняя атмосфера настраивает на позитивный лад и пробуждает веру в лучшее, что необходимо в такое непростое время.

В Ярославской и Свердловской областях представители волонтерского центра развозят подарки детям медиков, которые практически круглосуточно находятся на дежурстве в “красной” зоне.

Волонтеры “Единой России” также позаботились о том, чтобы создать праздничное настроение для детей с ограниченными возможностями. Так, в Оренбургской области добровольцы ЕР объединились с Всероссийским обществом инвалидов, чтобы создать “Комнату новогодних чудес”. А в Пензенской области благодаря усилиям волонтеров для детей из Мокшанского детского дома-интерната было организовано представление, также были вручены подарки со сладостями.

Особого внимания удостоились ветераны Великой Отечественной войны. В тюменский пансионат ветеранов войны и труда были отправлены планшеты, аудиотехника, новогодние украшения. Активисты ЕР по всей стране навещают ветеранов, чтобы лично поздравить их с праздником и вручить им продуктовые наборы.

Даже в предновогодние выходные и праздничные дни волонтеры продолжают активно работать – обеспечивают медикам горячее питание, отвозят их к пациентам, отправляют медикаменты нуждающимся. Председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что в помощи нуждается много людей, поэтому такую работу сейчас нельзя прекращать.

Как сообщает сайт ER.ru, ранее президент страны сделал заявление от лица партии, что добровольцы будут вести активную работу с трудностями, вызванными текущей эпидемиологической обстановкой.

“Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов”, – так глава государства оценил вклад волонтеров в общественную жизнь.

“Новогоднее чудо ждут все, поэтому мы решили создать праздничное настроение для врачей, пациентов, особенно тех, кто будет встречать Новый год не дома. В рамках акции “Снежинка добра” более 40 волонтеров украсили 12 холлов детских и взрослых поликлиник. В изготовлении украшений помогли школьники, они своими руками делали фонарики, гирлянды и снежинки. Также праздничным настроением мы поделились и с маленькими пациентами и сотрудниками Республиканской детской клинической больницы. Молодогвардейцы установили 2,5-метровую елку и вместе с врачами украсили ее. Новогодние елки мы установим еще в трех больницах - Завьяловской РКБ, Республиканской клинической инфекционной больнице и в клинической больнице Ижевска”, - прокомментировал руководитель регионального исполнительного комитета Шамшурин Александр.

"