Posted 25 января 2006,, 12:23

Published 25 января 2006,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Строительному управлению "УТЭК" меняют статус и вводят в дело

25 января 2006, 12:23
ООО «СУ «УТЭК» планируется изменить статус из заинтересованного лица в лицо, в отношении которого возбуждено дело. Речь идет о предоставлении права проектирования комплекса административных зданий на территории муниципального учреждения «Дом детского творчества».

25 января 2006 года в УФАС РФ по УР состоялось рассмотрение дела, возбужденного в отношении администрации г.Ижевска по признакам нарушения пунктов 1 и 2 статьи 7 Закона РСФСР "О конкуренции"), сообщает пресс-служба управления. Дело рассматривается по факту предоставления ООО "Строительное управление "УТЭК" права проектирования комплекса административных зданий на территории муниципального учреждения «Дом детского творчества» по ул. Советской. Оно было возбуждено после рассмотрения коллективного обращения граждан, проживающих по ул.Советской и ул.Ленина г.Ижевска.

По результатам заседания комиссия УФАС пришла к выводу, что в действиях администрации г.Ижевска и ООО "Строительное управление "УТЭК" имеют место признаки нарушения статьи 8 Закона "О конкуренции" - согласованные действия, направленные на ограничение конкуренции, в связи с чем основания для возбуждения дела были дополнены данной статей. Статус ООО "СУ "УТЭК" при рассмотрении дела также изменен.

Комиссия УФАС пр УР приняла решение об отложении рассмотрения дела, о дополнении оснований для возбуждения дела и изменении обществу с ограниченной ответственностью «Строительное управление «УТЭК» статуса из заинтересованного лица в лицо, в отношении которого возбуждено дело.

Основания для возбуждения дела в отношении Администрации г.Ижевска были дополнены и пунктом 3 статьи 7 Закона «О конкуренции», признаки нарушения которого выразились в наделении ООО «Строительное управление «УТЭК» функциями муниципального заказчика по проектированию охранной зоны памятника истории «Ольгинский детский приют трудолюбия» (1901 года), расположенного на территории муниципального учреждения «Дом детского творчества».

Следующее заседание назначено на 27 февраля 2006 года.

"