Posted 25 января 2007,, 10:46

Published 25 января 2007,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

На Ижевском автозаводе освятили цех сборки KIA Rio

25 января 2007, 10:46
На Ижевском автозаводе состоялось освящение нового цеха сборки автомобиля KIA Rio. Архимандрит Ювеналий, проводивший обряд освещения, обратился к работникам цеха с проповедью, в которой призвал добросовестно трудиться, любить свое дело, постоянно совершенствоваться - и никогда не отчаиваться.

"У нас сегодня праздник, - сказал на церемонии освящения нового цеха генеральный директор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо. - Нельзя забывать многовековые традиции русского народа и отказываться от богатого опыта православия. Сейчас многие ищут для России национальную идею. А я убежден, что православие - и есть национальная идея, огромная объединяющая и созидающая сила. Под знаменами православия Русь была собрана в могучее государство, а после того, как Россия стала безбожной, она потеряла свою мощь и распалась на десятки государств. Сегодня духовные традиции возрождаются, и хотелось бы, чтобы наши работники также могли черпать силы и уверенность, приобщаясь к православным ценностям".

Освящение производства на "ИжАвто" становится традицией. Напомним, что в 2005 году Архиепископ Ижевский и Удмуртский Николай освятил технологию производства автомобилей KIA Spectra - цеха сварки, окраски и сборки.

Фотографии пресс-службы "ИжАвто".

"