Posted 25 января 2020,, 09:55

Published 25 января 2020,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Табло контроля скорости установят на трассе М-7 в Удмуртии

25 января 2020, 09:55
Также на трассах в Удмуртии будут устанавливать светофоры и ограждения.

О том, что уже сделано, и что будут делать на проходящей по Удмуртии федеральной трассе М-7 «Волга» для повышения безопасности дорожного движения рассказал на заседании комиссии правительства директор филиала ФКУ Упрдор "Прикамье" в Ижевске Константин Мошкин.

На Западном обходе Ижевска возле поворота на деревню Курегово установлен светофор, также запланировано обустройство дорожных ограждений, разделяющих встречные транспортные потоки.

Также, по словам Мошкина, на трассе в качестве эксперимента устанавливаются знаки с обратной связью, на которых водители смогут увидеть свою скорость при проезде участка. Табло установлены, их подключат до конца февраля.

Министр и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев рассказал, что на дорогах республики обустраивается освещение - оно уже установлено на участках дорог Завьялово - Каменное, Воткинск - Чайковский.

В 2020 году появится освещение на участках трасс Завьялово - Каменное, Ижевск - Ува, (Ижевск - Аэропорт) - Завьялово. На дороге в аэропорт установят светофоры, также они появятся в районе съезда к деревне Старое Мартьяново, на повороте на Завьялово, на перекрестке окружной Ижевска с поворотом на СНТ Ошмес, а также на перекрестке окружной Ижевска с трассой Ижевск - Якшур-Бодья.

А чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации с несвоевременным нанесением разметки на улицах столицы, в 2020 году эти работы включены в контракты на содержание дорог.

"